• 1
  • 2

Конвенция РЗФ в Самаре

Юбилей АН в Вологде

Собрания сообщества «Анонимные Наркоманы» – что это такое?

Если вы собираетесь на свое первое собрание сообщества «Анонимные Наркоманы», наверное, не помешает знать заранее, что это такое. Цель этого текста – помочь вам разобраться, что же происходит на наших собраниях. Люди приходят на собрания АН по самым разным причинам, но цель каждого собрания ‐ предоставить членам АН место, где можно делиться выздоровлением с другими зависимыми. Если вы не являетесь зависимым, ищите «открытое собрание», на котором могут присутствовать люди, не являющиеся зависимыми.

Собрания АН это не учебные занятия и не сеансы групповой терапии. Мы не преподаем и не консультируем. Мы просто делимся нашим личным опытом, связанным с зависимостью и выздоровлением.

Если вы зависимый или думаете, что у вас есть проблемы с наркотиками, мы предлагаем вам ежедневно посещать собрания в течение, по крайней мере, 90 дней, чтобы познакомиться с членами АН и с нашей программой.

Приходите пораньше, оставайтесь подольше и задавайте много вопросов – как до, так и после – и у вас будет возможность извлечь максимальную пользу из каждого собрания.

Нас не интересует, сколько или какие наркотики вы употребляли, для нас главное то, как зависимость и выздоровление влияют на наши жизни.

Из уважения к анонимности всех наших членов, мы просим приходящих на наши собрания людей не рассказывать о том, кто наши члены, или чем они делятся на собраниях.

Гостей и новичков обычно просят представиться по имени. Новичков, как правило, приветствуют рукопожатием или объятием и вручают брелок «добро пожаловать».

Наши собрания сильно отличаются друг от друга по количеству присутствующих и стилю проведения.

Некоторые собрания маленькие и уютные, другие – большие и шумные. Правила проведения и термины, которые используются на собраниях, также сильно отличаются в разных местах.